您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于桐城市龙眠街道铁东路8-107号学府名城龙眠街道组建业主大会违规操作举报

来信人: ***** | 来信时间:2022-05-17 20:05:39 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:1498
桐城市龙眠街道办事处在众多业主不知情的情况下单方面开展组建业主筹备大会。其关于组建业主大会筹备组的公告(第1号)文件,业主自荐截止时间2022年5月15日18时,而龙眠街道办事处确在2022年5月16日16时40分才公示于群,(有截图和社区发到群里照片水印为证)这不是公示而是像一种通告。随后在2022年5月17日16时05分在业主群中公示第二份文件:关于业主大会筹备组成员名单的公示(第2号)。公示中由7人组成其中龙眠社区工作人员就占4名、村干1名、教师1名、退休人员1名。学府名城共有19幢楼一千多业主,为什么社区工作人员加村干就占业委会5人。这种选举结果是不是有点不太服众。我们只想在广大业主都知晓的情况下公平公正组建业委会,而不是某些人暗箱操作。

回复 回复单位:桐城市龙眠街道回复时间:2022-05-19 15:16:34

尊敬的来信人:您好!

收到您的来信后,龙眠街道创建办工作人员立即与您取得电话联系,感谢您对此项工作的关心,并就您反映的相关问题已电话向您解释清楚,您表示理解。后期,街道将督促社区严格按照工作程序进行此项工作。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意