您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

四川柯锐工程项目管理有限公司收代理费

来信人: 吴**** | 来信时间:2022-05-18 09:59:37 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:650
尊敬的领导, 我是一名市政公司招投标代理人,我公司在双港镇一个工程项目,在四川柯锐工程项目管理有限公司代理机构中标,拿中标通知书被告知要交工程量两个点的代理费,我想咨询一下,四川柯锐工程项目管理有限公司收这费用是否合理。合法。四川柯锐工程项目管理有限公司是否证照齐全。

回复 回复单位:桐城市发展和改革委员会回复时间:2022-05-19 16:07:22

尊敬的来信人: 您的来信收悉,感谢您对我们工作支持和监督! 经核实,您反映的公司证件齐全。 根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文件精神,招标代理费实行市场调节价管理,经营者应严格遵守《价格法》、《关于商品和服务实行明码标价的规定》等法律法规规定,告知委托人有关服务项目、服务内容、服务质量,以及服务价格等,并在相关服务合同中约定。 如果还有不清楚的地方,请与桐城市发展和改革委员会联系。联系电话:0556-6121150。 感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意