您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于路边下水道损坏的问题

来信人: 王**** | 来信时间:2022-05-19 10:03:06 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:190
桐城市金神镇金田路路边下水道严重损坏(有照片为证),最近新闻出现“井盖吃小孩的事件”,作为一名妈妈,为此十分的担忧,因为那条路是我每天带孩子的必经之路,孩子还小,有的时候骑着车自己往前跑,根本没办法去把控,不想等到出了事后再去后悔,再去听到下水道设计不合格的这些话,希望能够提前预防,重视一下道路的安全问题!谢谢!

回复 回复单位:桐城市金神镇回复时间:2022-05-23 15:40:12

尊敬的来信人:您好!

对于您所反映的问题,现答复如下:镇建设分局已在5月初雨季来临之前对我镇全域下水道井盖情况进行了摸排,对于您说的金田路的情况,新的井盖已经购买到位,将在明天上午进行安装,我镇也会继续加强管理,确保镇村人民的安全,给您生活带来的不便敬请谅解。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意