您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

桐城市盛唐南路体育场馆免费开放、老体育场跑道等设施改造、提升照明亮度的建议

来信人: 程**** | 来信时间:2022-05-19 11:13:30 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:486
1、前期因为疫情原因,桐城市盛唐南路体育场馆暂停开放,现在疫情好转,建议对新建的体育场馆(带跑道)对市民免费开放,开放期间可以继续做好扫码测温、加强现场设施管理,避免疫情期间发热人员进入、增加基础设施的使用年限,做到谁破坏谁负责,如今疫情原因,市民不能到学校进行锻炼,只能到公共体育场所锻炼。体育场晚上亮化度太低,以前没改造好时都开高度高的路灯,如今改造后只开了新装的高度低的路灯,亮度差,可以增开已经安装好的高杆路灯,每晚采取亮化时间控制,比如可以从天黑到晚上10点,这样既亮化,又可以节约电能。2、建议对五十米大道的老体育场内的煤矸石跑道改铺塑胶跑道和地面草地绿化提升、以及对拆除掉的平台整修后增设篮球及其他健身器材。为广大市民提供健身的场所。体育场晚上亮化度太低,只开了原有的路灯亮度差,可以增加安装新的的高杆节能或者太阳能路灯,每晚采取亮化时间控制,比如可以从天黑到晚上10点,这样既亮化,又可以节约电能。

回复 回复单位:桐城市文化旅游体育局回复时间:2022-05-23 10:24:27

尊敬的来信人:您好!留言收悉。1、新体育场正在组织灯光改造,改造完成后免费对市民开放。2、老体育场、篮球场已纳入体育场整体提升项目,且该项目已报备发改委,待专项资金拨付后对老体育场、篮球场进行提升改造。感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意