您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

举报桐城雅华建材有限公司

来信人: 余**** | 来信时间:2022-05-19 16:09:22 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:692
尊敬的桐城市政府、生态环境分局: 你们好! 我是老高桥镇的居民。桐城雅华建材有限公司,地址:桐城市老高桥镇政府院内。主要生产真石漆和网格布。 桐城雅化建材有限公司为散、乱、污企业,造成严重的环保污染,周围居民苦不堪言,危害了儿童、老人以及常住居民的身体健康。恳请上级主管部门,严厉整顿该企业,对该厂的行为,依法监督并作出处理。

回复 回复单位:桐城市生态环境分局回复时间:2022-05-20 15:57:42

尊敬的来信人:您好!桐城市生态环境分局接到您的投诉后立即安排行政执法大队会同龙腾街道办事处生态环保工作站对桐城市雅华建材有限公司进行现场调查,现将情况汇报如下:桐城市雅华建材有限公司法定代表人吴**,租赁安徽省桐城市华安实业有限公司(原老高桥镇政府)房屋,从事真石漆和网格袋生产。真石漆生产工艺为纯乳液、彩石砂、增稠剂搅拌,主要设备为一台搅拌机,一台分散机。网格袋生产工艺为丙烯酸乳液浸润—烘干,烘干供热使用生物质颗粒。主要设备为一台网格布热风涂胶机。现场检查时真石漆未生产,网格袋生产设备未安装完成。两条生产线项目均未办理环评手续和安装污染防治措施。租赁的车间面积约500平方米,由于该车间为上世纪80年代建设的瓦房,2022年5月华安实业有限公司考虑该厂房老旧、安全问题,已正式行文要求与桐城市雅华建材有限公司解除房屋租赁合同。我局已要求属地政府龙腾街道办事处按照省市关于“散、乱、污”企业整治的有关要求,规范整治到位。我局近期不断加强巡查,督促整改到位。感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意