您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

碧桂园一期商业街商户违规占用停车位

来信人: 胡**** | 来信时间:2022-05-20 10:56:51 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:732
尊敬的领导,您好! 我是碧桂园一期玺园的业主,因玺园车位配相当低(园区住户共385户,地下车位100个,地上车位40个),导致大部分业主只能将车停在商业街车位。商业街每天都会有交警对违停车辆贴罚单,只要未按规定停车都会贴罚单,车在停车位方向停反会贴罚单,停在电动车停车位会贴罚单......这完全可以理解,这正是交警尽职的体现,也是交警的职责所在。但是,交通警察作为行政执法部门,不应该只为一部分人执法,不应该只看到违停的车辆,而对于商户们违规占用的车位视而不见。碧桂园一期商业街停车位本就不多,还被很多商户将停车位占为己有,有用垃圾桶占位子的,有用电动车占位子的,有用超大的桶装水占位子的,有用轮胎占位子的,如此种种。交警眼里不应该只有违停的车辆,而对商户的无理行为置之不理,甚至纵容。商户占用停车位的现象已经持续很久了,而且有变本加厉的趋势,这严重侵犯了停车人的权利,也是对公共资源的严重浪费,望领导能给与关注,维护一下广大车主的权益,让公共资源确实为公众所用,而不是让公共资源浪费在个别人手中,谢谢!

回复 回复单位:桐城市龙眠街道回复时间:2022-05-24 10:29:13

尊敬的来信人:您好!

5月24日上午,交警中队、执法中队和碧桂园社区联勤执法,对商业街违规停放车辆的车主全部进行了劝导、教育。后期如果再有违规停放车辆,交警将一律拖离。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意