您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于户籍为桐城市人九价应该在哪打的问题

来信人: ***** | 来信时间:2022-05-21 20:14:35 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:936
亲爱的领导,您好,我想咨询一下关于桐城有没有可以打九价的地方,如果没有我们可以去哪打呢,因为在其他地方打的话都要提供当地的居住证明。因为我是在上海这边上学,本来可以在学校附近的社区打的,但是上海这边打九价的人太多,眼瞅着符合打九价的年龄快到了,希望领导可以给出回答。

回复 回复单位:桐城市卫生健康委员会回复时间:2022-05-23 15:32:33

尊敬的来信人:您好!

您咨询的问题已收悉,现回复如下:因HPV9价苗是美国默沙东公司产品,面对全球供应,受供需平衡紧张和配额限制,每月从省里供应到我市(县级市)的数量很少,且目前处于断供状态。桐城市2020年12月前就已预约了2千多人,因HPV苗接种有年龄限制,本着负责的态度,故现不再预约,敬请谅解!

目前我市供应的国产2价HPV疫苗,无须预约,可携带身份证直接前往城中社区卫生服务中心接种。具体详情可向市疾控中心咨询,电话:0556-6121806。

感谢您对我们工作的理解和支持!

桐城市卫生健康委

2022.5.23

写信人评价: 满意