您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

相国桥烧烤

来信人: ***** | 来信时间:2022-05-22 12:41:27 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:893
相国桥附近总有烧烤特别是周末,一方面污染环境,大量固体废物遗弃。另一方面,张廷玉故居作为桐城市的标志景点,严重损坏城市形象。

回复 回复单位:桐城市龙眠街道回复时间:2022-05-23 15:08:30

尊敬的来信人:您好! 经现场核实,在双溪村相国桥附近有群众自发组织进行野外露天烧烤,污染环境,情况属实。现街道已安排双溪村委,由双溪村委安排工作人员在相国桥附近对自发前来露天烧烤的人员进行政策宣传并劝阻。 感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意