您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

异地更换身份证

来信人: ***** | 来信时间:2022-05-22 16:47:33 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:105
本人户籍山东,嫁到桐城,现身份证即将到期,要在桐城更换的话需提供哪些材料?

回复 回复单位:桐城市公安局回复时间:2022-05-24 08:39:13

尊敬的来信人:您好!

根据《户口居民身份证管理规范》,请本人携带到期身份证到居住地就近派出所户籍窗口办理。如有其它疑问,敬请于工作时间咨询我局户政室:0556-6831162。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意