镇、街道列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

返乡集中隔离转运收费问题

来信人: 汪**** | 来信时间:2022-05-23 17:20:52 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:2865
尊敬的领导您好!我是文昌街道一名上海返乡的大学生,2022年5月20晚,我自桐城东站出站后,坐上了社区找的转运车辆,由桐城东站至维也纳酒店。经工作人员告知,转运车辆的费用是一人200元,但由于当晚我和两人同乘一辆车,所以收取费用100元一人。我对于这个收费标准深感不解,咨询疫情防控指挥部得知,费用是由社区决定的。所以我想咨询一下领导,这个收费标准是谁来制定的呢,一段15公里的路程,一人100元甚至200元的价格是否过于高昂?在外地疫情十分严重的时候,我们非常感谢家乡的包容,让我们这些学子得以顺利返乡,但是在一些流程上,是否应该更加公开透明一些呢?我们并非不愿意支付这一段车费,但是希望收费标准能够更合理,收费流程也能够更透明。

回复 回复单位:桐城市文昌街道回复时间:2022-05-24 17:36:16

尊敬的来信人:您好!

您的留言已收悉。现就您反映的问题答复如下:

因为此类车辆在社会上难以征用,一旦征用,就不能从事机动车营运。另外,此类车辆需要经过改装后才能用于防疫接送,前期确定车费每人200元,考虑学生群体每人收取100元。故价格不能用里程来计算,请您谅解。后期我们将提前告知返乡人员接送车辆费用收取情况。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意