您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

教师招聘

来信人: 高**** | 来信时间:2022-05-23 23:03:22 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:449
请问桐城市各个镇上会有教师招聘吗?从没看过镇上的初中教师招聘信息,希望告知一下

回复 回复单位:桐城市教育局回复时间:2022-05-24 11:03:46

尊敬的来信人:您好!

您的留言已收悉,现作如下回复;桐城市各乡镇不单独组织教师招聘。具体情况可电话咨询我局人事科,电话号码:0556-6121897。

感谢您对教育工作的关心和支持。

写信人评价: 满意