镇、街道列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于2022年新渡镇后备干部的招聘问题

来信人: 王**** | 来信时间:2022-05-28 22:35:43 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:1885
您好,领导,关于今年新渡镇招聘后备干部,本人意向很大,但是看到招聘条件第一条,户籍、居住地满一年,请问是要户籍也在新渡镇吗?因为我本人户籍在蚌埠,外嫁过来的,在新渡镇居住已满三年之久,不知道是否符合条件?望领导能够解答困惑,谢谢!

回复 回复单位:桐城市新渡镇回复时间:2022-05-30 08:42:02

尊敬的来信人:您好!

在新渡镇居住满一年即可报考后备干部,您符合条件,欢迎报考。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意