镇、街道列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

太平村林庄臭水沟问题

来信人: 张**** | 来信时间:2022-06-11 22:55:33 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:637
夏季已到,一入林庄的主干道,路边的两条沟渠长满杂草,污水垃圾遍地,蚊虫肆虐,严重影响周边居民的生活, 希望领导能真真切切为百姓干实事,改善居民生活环境,请尽快处理!

回复 回复单位:桐城市龙眠街道回复时间:2022-06-15 08:52:53

尊敬的来信人:您好!

收到您的来信后,龙眠街道太平社区第一时间安排工作人员到现场核实具体情况,社区现已安排人员对该沟渠进行了清理(附图片),因该沟渠系境主庙水库东干渠,后期将纳入东干渠治理项目一并治理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

  附件查看
写信人评价: 满意