镇、街道列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

新渡镇老梅村戴瓦组断头路何时硬化?

来信人: ***** | 来信时间:2022-06-26 21:45:33 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:468
本人老家在新渡镇老梅村戴瓦村民组,2019年曾在桐城政府网“市民论坛”上反映过戴瓦道路硬化问题。后村里采用“土地复垦”方式将戴瓦村民组通往外界唯一一条村道进行了硬化,这本是为民办事的大好事,值得点赞称道,可是好事并未办理完结,还有100米左右的“断头路”迄今尚未硬化,雨天道路泥泞不堪,路两侧杂草成林,严重影响了群众出行。时至今日,我想在此代表戴瓦村民组老百姓请求市公路局、新渡镇政府、老梅村能否将这个老百姓“急难愁盼”的民生工程做好做实呢,把这100米的泥泞道路完成硬化呢,群众万分期待,本人万分感谢!!!

回复 回复单位:桐城市新渡镇回复时间:2022-06-28 11:25:17

尊敬的来信人:您好!

6月27日下午,新渡镇相关工作人员到现场察看了解,前期老梅村通过复垦项目对戴瓦村民组通组道路进行了硬化。您反映的属于入户道路,路基宽2.5米左右,而“户户通”目前在我市还不具备修建的条件,老梅村工作人员及时与您进行了解释。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意