您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

开发区龙腾首府虾兵蟹将扰民

来信人: 伍**** | 来信时间:2022-06-29 00:07:32 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:821
开发区龙腾首府12栋楼下的虾兵蟹将饭店,每天晚上将餐桌摆在屋外,营业到下半夜2点钟,用餐人员大声喧哗,酒瓶碰撞地面声音特别大,致使楼上业主半夜无法入睡,就上述问题已于饭店老板沟通,以及前期通过报警处理,但效果几乎没有,目前半夜扰民问题随着夏季到来日渐严重,望有关部门及时处理!

回复 回复单位:桐城市龙腾街道回复时间:2022-07-01 16:48:37

尊敬的来信人: 您好!2022年6月30日 下午17时,社区工作人员上门到虾兵蟹将烧烤店与负责人进行沟通,告知让客人到屋内就餐,如果在屋外,劝导让就餐人员声音小些,该店负责人表示会进行劝导。 感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: