您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

东苑A区屋内主水管渗水问题

来信人: 吴**** | 来信时间:2022-06-30 14:45:16 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:599
尊敬的市领导: 我有一处房屋,位于东苑新村A区6幢,东苑A区经过两次改造,室外停车规范、方便。晚上照明、监控设施较好。但A区房屋在20年前建造,经过屋内的主水管为铁水管,年久腐蚀,我屋内的主进水管有漏水点向外渗水,水管上面锈迹斑斑,影响美观不说,随时有水管爆裂事故发生。请相关部门关注,并即时更换水管或作其他处理!

回复 回复单位:安桐集团回复时间:2022-07-04 17:10:30

尊敬的来信人:您好!

    您居住的小区内部供水管网为小区自建,管网的维修养护工作应属小区自身。且您小区内管网使用年限较久,维修难度较大,供水集团公司已安排工作人员与您联系,尽最大努力帮助您解决反映的漏水问题。建议您小区物业或业主委员会征求居户意见,考虑对老旧供水管网进行集中更换,以彻底解决用水问题。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 不满意