您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

乌石路商城占道经营为何始终没有部门给予解决?

来信人: 张**** | 来信时间:2022-07-01 10:44:54 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:867
问题已经通过便民热线、书记信箱等多个正当渠道进行了反映,至今依然没有一个牵头部门解决此问题,老百姓的合法权益谁来保障?文明创建期间为何三天就能清理?这种严重影响市容市貌,影响居民正常生活的现象还配得上全国文明城市的称号吗?恳请各级领导给予关注解决。

回复 回复单位:桐城市龙眠街道回复时间:2022-07-04 08:49:52

尊敬的来信人:您好!

收到您的留言后,龙眠街道办事处工作人员立即到现场核实具体情况。经核实,现回复如下: 1、已安排城管中队和社区督促沿路出店占道经营的商户立即整改,严格落实“门前三包”规定。(附现场照片)2、每天由城管执法人员对该路段进行巡查,引导游商卖菜人员到指定的经营区域规范售卖。3、社区网格员在日常巡查中,及时劝导商户、流动摊贩自觉规范经营,争做文明市民。

感谢您对我们工作的理解和支持。

  附件查看
写信人评价:
  • 查询密码: