您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

桐城司法随意执法,严重无视法律的公平公正

来信人: ***** | 来信时间:2022-07-04 18:16:35 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:1799
本人姓名:胡某,身份证号:3408**********为安徽桐城籍外出务工人员。家中留有年迈老父亲和老妈(残疾人士)。家住甑山村刘庄队29号,我父亲和其两兄弟三人在10年前就家中唯一道路修通后,一直未做混凝土硬化处理,在2021年中兄弟三人共同投资将此唯一道路进行了混凝土硬化处理。一年后于2022年6月21日下午被本村村霸胡某以挖树为由恶意将其路面破坏,我父亲发现后第一时间赶赴现场,要求给予恢复原状即可,但对方气焰嚣张至极,并在多人面前要动手打死我父亲(现场有视频作证)。我得知后并于当日晚间7点左右通过异地报警的方式拨打110.目前大关镇派出所出警民警未进行现场有效真实核查,扭曲现场事实,随意定性案件性质。现场证据清晰,现场明了,当事人也承认是因心中不满恶意破坏。针对以上事实,大关司法睁眼说瞎话。难道公民最基本的财产保护权益都丢失了吗? 法理何在?本人诉求,恢复损坏路面即可。

回复 回复单位:桐城市大关镇回复时间:2022-07-07 15:47:55

尊敬的来信人:您好!

关于甑山村刘庄组矛盾纠纷一事,经调查,通往胡如某家的砂石道路于十几年前修建完成,于2021年下半年水泥硬化。该路段占用了胡某家塘梗开荒地约20平方米,当时协商胡某补偿1000元给他。后又解释说1000元是树木、竹子的补偿费,胡如某说是占用小块开荒地一次性买断费用。双方僵持不下,镇村将继续协调处理矛盾。

感谢您对我们工作的理解和支持!

写信人评价:
  • 查询密码: