您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

农村田地预埋石油管道

来信人: ***** | 来信时间:2022-07-04 20:09:06 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:1028
尊敬的市长信箱受理:我是孔城镇双河村郭庄组村民,我队 从去年开始就有石油管道经过我们的田地,山头,设置路线预埋。但是给我们田地的补贴,全部给了承包田地的,我认为这不太合理,该给他们青苗补偿,肯定要给他,但是该我们的征地款,场地租赁费,村里一分没给我们。是不是不合理,本来是件小事,望你们了解一下。谢谢

回复 回复单位:桐城市孔城镇回复时间:2022-07-05 10:37:45

尊敬的来信人:您好!

   孔城镇双河村郭庄组涉及桐城至枞阳燃气管道铺设项目,此项目是非征地项目,不涉及征地款。沿线占地青苗,谁是主体种植户就通过一卡通发放给谁,关于租赁产地费用由村民组包组干部,村民组长和燃气管道负责人到现场查看后,三方协商后确定,所涉及的租赁费用已通过一卡通在511日发放。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意