您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

碧桂园房屋质量差,物业服务差

来信人: ***** | 来信时间:2022-07-05 20:44:21 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:2174
尊敬的市委书记,您好,这是本人第四次给您写信!我就想知道我写的您到底会不会看得到?作为百姓的父母官,是不是到底不作为?这边相关部门对于第三封信件的回复我很不理解,也不能接受!第一,为什么只提近期报修的问题?前面反应的问题,为什么不说?(主卧室玻璃问题、消防通道渗水问题)第二,你们有没有去了解相关工作人员有没有对我父亲进行言语较重?如果没有,我本人因为这件事回去了,为什么物业及安保的最后会当面道歉?第三,作为政府部门,群众反映的问题,就没有回复?难道说这就是政府部门办事的态度???????关于碧桂园房屋质量问题,难道就是不去调查??你们去看一下,26栋的一户才装修好的房子,因为一些问题,导致屋子被水淹了,抖音上也有发布,包括业主群里反应的很多的问题,我就想问一句,政府是要包庇开发商?还是就是希望看到业主和物业产生冲突?作为政府部门,人民群众的利益,你们这些为官的就是这样做的?形式主义?入党宣誓的全心全意为人民服务就是这样的???我给个建议,希望政府部门出面,找部分业主了解情况,再和物业做要求!!!不要把人民群众的利益不当一回事!!!!!!!!如果桐城市政府领导都是这样的处理问题,那我不介意继续往上面反应,不介意通过媒体等方式进行曝光!!!!!!!

回复 回复单位:桐城市住房和城乡建设局回复时间:2022-07-08 16:55:11

尊敬的来信人:您好!接到您的来信,我局质监站、物业办立即进行调查,通过电话了解您本人近期在外地无人在家,之前您反映的问题玻璃已更换,变形缝渗漏已处理,已让物业工作人员雨后检查未渗漏。同时再次约谈了碧桂园物业负责人,要求物业公司服务人员教育培训,严格按照《前期物业服务合同》约定,提升物业服务质量,增进物业与居民之间和谐关系。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: