您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

举报桐城市盛唐翰林府虚假宣传

来信人: 朱**** | 来信时间:2022-07-19 10:25:13 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:1828
本人5月份在桐城市盛唐翰林府6号楼购得住宅一套,根据宣传,沙盘明确显示,5号楼,6号楼楼顶是玻璃围栏,结果现在成了钢管连廊,经过确认,开发商私自偷工减料,改成钢管,并后期打算以钢管交付,严重违约和虚假宣传

回复 回复单位:桐城市住房和城乡建设局回复时间:2022-07-19 15:34:41

尊敬的来信人:您好!接到您的来信,我局立即对此展开调查。结果如下:经调阅小区6号楼墙身大样图纸,墙顶临边采用镀锌钢管扶手,外涂氟碳漆结构,与建设相符,如您对图纸有疑问可向我局质监站咨询查阅,联系方式0556-6203381。

感谢您对我们工作的理解和支持!

写信人评价:
  • 查询密码: