您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

绿化、路灯谁来管理

来信人: ***** | 来信时间:2022-07-20 09:51:46 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:1061
我市桐城市原畜牧局宿舍区住户,当年为了龙眠河滨河改造,打造靓丽桐城,原畜牧局无条件推到了宿社区的院墙,将院内的空地让出搞滨河绿化带,在宿舍区外的路边按装了3盏路灯。现在3盏路等全部毁坏没有人修复,路边绿化带被破坏成了黄泥地,出门右侧的绿化树枝条横在路中间无人修剪,给小区居户出入带来不便,特别是晚上,没有路灯照明,横在路中间的树枝容意划到人,希望有关部门,履行管理职责,钯宿舍区外的绿化路灯修复好、管理好。不让那一小片成为文明创建的死角!

回复 回复单位:桐城市水利局回复时间:2022-07-21 08:08:53

尊敬的来信人:您好!

对于您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人实地查看并走访附近居民,了解到导致路灯损坏及绿化带破坏的主要原因是附近居民车辆乱停乱放,车辆对绿化、地坪灯碾压造成的。根据现场情况,绿化修剪的问题我局将安排滨河物业公司近日完成。其次在征求附近居民意见后我局计划近期对本小区路口安装隔离桩,以防修复后的灯具及绿化带再次破坏。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: