您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于盛唐翰林府虚假宣传

来信人: 朱**** | 来信时间:2022-07-21 15:15:01 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:2003
本人5月份在桐城市盛唐翰林府6号楼购得住宅一套,根据宣传,沙盘明确显示,5号楼,6号楼楼顶是玻璃围栏,结果现在成了钢管连廊,经过确认,开发商私自偷工减料,改成钢管,并后期打算以钢管交付,严重违约和虚假宣传

回复 回复单位:桐城市市场监督管理局回复时间:2022-07-21 15:51:50

尊敬的来信人:您好!

您的留言已收悉,我局已接到类似投诉举报,待调查后回复。

感谢您对我们工作的理解和支持!

尊敬的来信人:您好!

2022年7月22日,我局就此事开展调查,盛唐翰林府开发商解释为:出于安全考虑,开发商就5#楼6#楼顶部原来的玻璃围栏申请变更为钢管围栏,且已在住建局备案。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: