您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于桐城经开区实验学校进展问题

来信人: 彭**** | 来信时间:2022-07-23 17:33:14 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:1038
桐城经开区实验学校规划建筑设计方案已提交市自然资源和规划委员会办公室,请问现在进展如何?何时能够完成审批?何时能够开工建设?

回复 回复单位:桐城市经济技术开发区回复时间:2022-07-26 08:43:41

尊敬的来信人:您好!

经开区实验学校位于桐城经济技术开发区兴源路与铁东二路交叉口西南侧,规划用地面积约113亩,总建筑面积约35800多平方米,班级规模为小学36班,初中18班。学校规划建筑设计方案于2021年11月7日经专家评审通过,于2021年12月23日起至2021年12月31日止在网站和现场公示,公示期满未收到任何意见和建议。目前学校方案已提交市自然资源和规划委员会办公室,正在同步进行施工图设计,具体开工时间待市自然资源和规划委员会审议通过并且办理好土地手续后开工建设。如有不明白的地方,请与经开区建设局联系:0556-6566320.

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: