镇、街道列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

印花污染空气污染

来信人: 杨**** | 来信时间:2022-07-24 09:15:39 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:554
你好,我是新渡镇新城村村民杨诚,新渡镇的印花产业政府那边有没有什么规划,我新城村牛车组牛车队6号 我家后面有个小池塘都发臭 政府能否清理下 住家的前面往新渡的方向有个大河 现在水变的很的很差 政府那边能否处理一下

回复 回复单位:桐城市新渡镇回复时间:2022-07-27 14:38:43

尊敬的来信人:您好!

您所反映的大河水质差,是由于近期河道干枯,上游放水冲击河床所导致。至于您屋后小池塘水质问题,镇村已拟定下半年对塘口进行整修,并上报改厕计划,规范居民生活污水排放。您反映的问题,镇村将尽快予以解决,逐步完成。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: