您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

桐城公馆物业与开发商

来信人: 姚**** | 来信时间:2022-07-26 09:09:47 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:753
桐城公馆1号楼外墙墙体自19年开裂至22年大面积脱落,业主多次找到物业及开发商处理,至今未予解决,互相推诿。恳请处理

回复 回复单位:桐城市龙眠街道回复时间:2022-07-27 14:51:20

尊敬的来信人:您好! 收到您的来信后,龙眠街道办事处工作人员立即到现场核实具体情况。经核实,现回复如下:2019年您购买的商铺外墙保温层出现开裂,当时联系了开发商和物业,开发商安排工作人员进行了维修。2022年外墙保温层再次出现脱落,经街道、社区与物业公司联系,物业公司表示桐城公馆二期现已施工,待外墙施工后将现有问题一并解决。 感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: