您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

金瑞名成二期房产证迟迟不能办理,是否卡在规划

来信人: 方**** | 来信时间:2022-07-26 16:18:17 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:477
领导您好,想就金瑞名城二期房产证迟迟不能办理问题咨询下:经已咨询向住建局领导了解,相关房屋楼栋整体验收已经通过,消防也已经验收完毕,但是现在反馈是卡在规划上,想就此问题咨询贵局,金瑞名城二期规划是否有开发商是否五证齐全,与贵局相关《建设工程规划许可证》,如果有为什么现在还卡在规划部门。 如果没有,为什么购买商品房的时候能够进行备案,办理业务贷款。以及目前计划规划的进展是什么,昨天7月25号还有官媒报道和政府新闻公告桐国府交房即发证的正面报道,金瑞名城小区交房都1年半了,还卡在规划,是否是属于贵局工作没做到位。

回复 回复单位:桐城市自然资源和规划局回复时间:2022-08-01 15:32:47

尊敬的来信人:您好!

现就您反映金瑞名城二期办理房产证问题回复如下:金瑞名城项目目前还有六栋未通过规划核实,主要存在以下问题,一是开发建设单位与市政府签订的投资协议未履行到位,二是该项目有两栋楼进出通道超占用地。已要求开发建设单位就上述问题与相关部门对接并整改落实,同时协商解决六栋楼中部分楼规划核实问题。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: