您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

大学生就业

来信人: 方**** | 来信时间:2022-07-26 21:03:13 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:446
您好,我是2022届的毕业生,我在安庆公共招聘网看到2022年桐城市就业创业促进工程(青年见习)岗位表,想咨询一下见习时间是否已经过了,如果未过,现在申请是否可以。如果时间过了,想咨询现在桐城是否有关于应届生就业的招聘活动。谢谢!

回复 回复单位:桐城市人力资源和社会保障局回复时间:2022-07-29 10:37:59

尊敬的来信人:您好!

目前暂无相关见习岗位信息,本人可来桐城人力资源市场进行现场报名登记和资格查询,后期如有相关岗位可向您推荐。关于桐城市青年见习岗位,您还可以登录民生工程网、桐城人力资源市场网http://www.tchr.cc/均可查询,同时我们每周三、周六均召开招聘会,您可以到现场来查看适合岗位,也可以关注“桐城就业”微信公众号,我们会及时推送岗位信息。

如有疑问,可到桐城市就业和人才服务中心(南山路24号)一楼1号窗口或致电0556-6205347咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: