您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

信号灯

来信人: 倪**** | 来信时间:2022-07-27 11:23:23 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:786
一、同安南路与和平路交口由东向西方向绿灯只有十几秒钟时间,每次只能通行几辆车,早晚通行很紧张,以前绿灯时间比较长,为什么做这样的调整?二、文昌路与同安南路丁字路口,文昌路向同安南路左转方向信号灯,为什么行人斑马线变绿灯,车辆通行还是红灯,延时十秒才变绿灯,据我观察延时期间没有哪个方向车辆可以通行,烦请相关部门检查!

回复 回复单位:桐城市公安局回复时间:2022-07-28 14:43:43

尊敬的来信人:您好!

同安南路与和平路路口信号灯故障问题已于近日修复;有关您反映的文昌路与同安南路信号灯设置问题,主要是考虑到行人过街安全。如您有其它交通管理方面的建议,敬请致电我局交警大队办公室:0556-6139110。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: