您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

大学生就业

来信人: 方**** | 来信时间:2022-07-28 13:59:06 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:1264
您好,我是2022届的毕业生,不知桐城现在是否还有青年见习的岗位,如果有,怎样申请。如果没有,是否还会举办关于应届生就业的招聘活动。谢谢!

回复 回复单位:桐城市人力资源和社会保障局回复时间:2022-07-29 10:32:52

尊敬的来信人:您好!

目前暂无相关见习岗位信息,您本人可来桐城人力资源市场进行现场报名登记和资格查询,后期如有合适岗位可向您推荐。关于桐城市青年见习岗位,您还可以登录民生工程网、桐城人力资源市场网http://www.tchr.cc/查询,同时我们每周三、周六均召开招聘会,您可以到现场来查看适合岗位,您也可关注“桐城就业”微信公众号,我们会及时推送岗位信息。如有疑问,您可到桐城市就业和人才服务中心(南山路24号)一楼1号窗口或致电0556-6205347咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: