您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

返乡政策

来信人: 杨**** | 来信时间:2022-07-31 16:46:17 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:361
尊敬的卫健委您好:现在从安徽省淮北市返乡需要核酸证明吗?我从之前的政府回信是需要的,但是现在淮北市处于无疫情区域,按照国家防疫办第九版防控方案中的要求是应该常态化管理,应该持健康码行程码即可通行。

回复 回复单位:桐城市卫生健康委员会回复时间:2022-08-01 11:14:25

尊敬的来信人:您好!

自安徽省淮北市(近7天内无疫情发生地区)回桐,需向所在地的村(社区)报备,实行“两码”联查。如还有不清楚的地方,可与桐城市疫情防控应急指挥部联系,电话:0556-6139631。

感谢您对我们工作的理解和支持!

写信人评价: 满意