您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

碧桂园嘉誉工程质量问题

来信人: 汪**** | 来信时间:2022-07-31 22:01:11 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:887
尊敬的市委书记,您好!我是2018年7月在桐城碧桂园嘉誉购买一套住房, 2020年10月交房,当年12月在装修时发现房顶水泥现浇层出现很长的开裂(施工方粉刷掩盖,铲除后才能看见),当时就找到开发商和桐城市住建部门投诉,住建部门上门查看,确定为贯穿性现浇层断裂,属于严重工程质量问题,给出的方案是进行维修,并且承诺维修后不会出现开裂。说实话老百姓是弱势群体,没有办法只能接受;可第一次维修不到一年又出现开裂,去年12月又进行了第二次维修,当时开发商又承诺不会再出现问题,可是到了今年7月份又出现开裂;又是维修又是承诺,我还能相信吗?这样的反反复复维修,搞得家里没法住,但是修又修不好,是问领导,这样的房子我们怎么住?这样有工程质量问题的房子是怎么通过验收的?恳请章书记为我们做主,解决老百姓的急盼为谢!

回复 回复单位:桐城市住房和城乡建设局回复时间:2022-08-03 16:32:23

尊敬的来信人:您好!接到您的来信,我局立即组织工作人员与您进行了沟通,并进行现场调查,经查您反映情况属实,经协商您同意在九月份学校开学后由开发企业安排有专业碳纤维加固施工资质的单位对开裂部位进行裂缝修复。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: