您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

火车站铁西路路灯坏

来信人: 饶**** | 来信时间:2022-08-01 10:14:08 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:81
各位领导,我反映两个情况 :1)火车站铁西路鹏辉宾馆对面有一盏路灯已坏,路面到了晚上一片漆黑,路边还有私人焊接的铁架子上路面,有点危险。2)最近铁西路这边车辆乱停比较 严重,双休也是一样,有时候我们做生意的车辆都没有办法上下,这些人太不自觉,有车位不停,有空地也不停,我希望贵局加强管理和宣传一下,利人利已的事,文明创建,不要因为有时候 车子怕晒、停车方便而别人带来困扰

回复 回复单位:桐城市城市管理局回复时间:2022-08-03 16:50:43

尊敬的来信人:您好!

您所反映的问题我局已收悉,并积极办理,现将办理情况答复如下:

接投诉后,我局及时安排执法队员和路灯管理所工作人员到现场处理,1、火车站铁西路路灯已检修完好,正常亮启;2、对铁西路违停车辆进行劝导,并对商户进行规范停车宣传。下一步我局对该路段违停车辆将加大处罚力度,希望投诉人理解!

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: