您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

增设减速带

来信人: 华**** | 来信时间:2022-08-01 16:57:37 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议 | 浏览:253
尊敬的领导,您好。本人家住同康路文康苑小区,每天上下班或其他事情外出,均需经过同康路与文渊路交口,家有老人与小孩,老人出门或接送小孩上下学也需路过该路口,该路口周边新增小区较多,车流量人流量较大。但该路口安全隐患较大,大货车、重型货车、半挂牵引车等经常路过该路口,但鲜有减速让行的,小型客车更是常有摁着喇叭直接冲过去的,本年度该处已发生多起交通事故。该路口东西向安装有减速带,但南北向未安装减速带。鉴于南北向车流量更大,途径的大型车辆更多,建议公安交警部门或相关交通主管部门增设南北向减速带,并落实礼让行人监控,望领导予以考虑,谢谢!

回复 回复单位:桐城市住房和城乡建设局回复时间:2022-08-03 17:05:27

尊敬的来信人:您好!

对您的来信诉求我局将根据实际情况报市政府审批,待方案审批通过后实施。工作人员也将具体情况与您进行了电话沟通,您表示理解认可。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意