您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

金瑞名城二期房产证具体规划问题咨询

来信人: 方**** | 来信时间:2022-08-03 08:32:36 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:55
领导您好:就上次咨询金瑞名城二期回复:金瑞名城项目目前还有六栋未通过规划核实,主要存在以下问题,一是开发建设单位与市政府签订的投资协议未履行到位,二是该项目有两栋楼进出通道超占用地。已要求开发建设单位就上述问题与相关部门对接并整改落实,同时协商解决六栋楼中部分楼规划核实问题。有如下疑问:1、开发商和市政府签订投资协议和业主商品房购买办理房产证是否有直接联系?不认同,没有必然联系。按照这个说法,公司若是效益不好,没有后续投资,房产证就迟迟不给办理么。2、两栋楼超出建设,是哪两栋,能不能明确具体出来。整改方案是什么,什么时候能够解决。3、开发商是否有贵局《建设工程规划许可证》,如果有,规划相关的问题不应该由现在卡住,购房的也不允许备案。4、时间上能不能具体出来,有没有对应负责的同志,有个渠道咨询下。

回复 回复单位:桐城市自然资源和规划局回复时间:2022-08-05 08:33:54

尊敬的来信人:您好!

现就您反映金瑞名城二期办理房产证问题回复如下:

目前已就金瑞名城项目六栋规划核实问题与相关部门及开发建设单位进行会商,妥善解决该项目存在的问题,将在近期依法依规予以规划核实。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: