您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

公交车司机路怒症

来信人: 曹**** | 来信时间:2022-08-03 12:56:24 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:831
2022年8月2日下午5点20分左右(大概,时间上下相差几分钟左右)。位于,兴源路与龙池路交界口处,(即快到银杏公寓路口处),车牌号皖H.1***** ,也就是3路车公交车司机在我们正常非机动车没有阻挡任何车道或者任何偏航转向的情况下,突然疯狂按喇叭,对路过行人及其非机动车驾驶员造成了听力以及心理的极大伤害。在此我作为桐城市一名合法公民对皖H.1****公交车司机提出投诉,希望相关部门能对该事件做出回应。谢谢。

回复 回复单位:桐城市交通运输局回复时间:2022-08-04 10:53:27

尊敬的来信人:您好!

    您投诉2022年8月2日下午5时20分公交车在兴源路与龙池路交界处使用气喇叭的相关事宜。公司收悉后及时调取车载监控查看并询问当班驾驶员,回复如下:一、根据车载监控显示,8月2日下午5时24分,201路公交车行至兴源路与龙池路交界处,当时前方有电瓶车正在行驶,同时岔路有部小车驶出,恰逢银杏公寓站有乘客上、下,需要靠站台,驾驶员使用了气喇叭提醒,气喇叭声音比较大,对此,我们表示歉意!二、公司对当班驾驶员进行约谈,通报批评,扣发文明服务考核工资。三、借此契机,我公司将开展一次安全、服务教育培训会,提高驾驶员的安全意识和服务水平,努力为老百姓的出行做好服务工作! 感谢您对我们工作的支持和理解!

    感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: