您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于海特燃气罐装点咨询

来信人: 姚**** | 来信时间:2022-08-03 20:38:07 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:251
请问一下桐城现在目前瓶装煤气罐装点有几个?记得之前红星路和和平路都有一个点,现在怎么都关掉了,现在每次换罐煤气还要跑到实小东校区那边,我们大广场这块一个点都没有了吗?那也太不方便了吧?

回复 回复单位:桐城市城市管理局回复时间:2022-08-04 11:14:10

尊敬的来信人:您好!

因海特燃气公司部分门市部安全间距不足,不符合规范,进行迁址,目前在桐城市文昌街道三里居委会同康路西侧西山公园处(城西门市部)、南山路南侧2#101室(城东门市部)、文昌街道和平路128号(城南门市部)均设有液化气换气点,给用户带来不便,敬请谅解。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: