您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于取消部分邮政投递点的建议

来信人: 许**** | 来信时间:2022-08-04 09:18:08 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:309
尊敬的邮局领导: 你们好!现在疫情已经趋于稳定,请邮政快递投递人员尽量送到顾客方便接收的地方(单位和工厂门卫),尽量不要放在超市门口,以免混乱和丢失,另外请加强投递员服务意识提高,谢谢!

回复 回复单位:桐城市邮政局回复时间:2022-08-05 16:29:57

尊敬的来信人:您好!

您所反映的问题已收悉,现答复如下:

由于目前包裹量日益增多,我们正在加强自提点建议,使自提点布局更加合理,在保障邮件安全的同时不断提升客户用邮体验。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: