您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

办理身份证件事项

来信人: 张**** | 来信时间:2022-08-04 11:12:00 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:370
各位领导你们好: 本人的家人3月份在桐城政务区补办了个人身份证,因几个月未去拿证,8.1号去拿身份证时,里面工作人员居然说丢掉了,让我们自己掏钱补办,这不合理吧,本来身份证就是工作人员没保管好,一句话就草草了事了吗?而且二次补办还要自己掏钱,本来就不是我们个人的责任,如果动不动就找不到已办证件,那是不是每次都要办两次呢?希望领导给予处理结果!

回复 回复单位:桐城市公安局回复时间:2022-08-04 16:50:54

尊敬的来信人:您好!

经查,系张女士的丈夫李先生于2021年11月份在桐城市行政服务中心公安窗口补办了个人身份证。2022年2月21日由李先生母亲代领回,符合安徽省便民服务事项规定。日前,工作人员已与张女士电话联系沟通,张女士表示理解。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: