您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

小学转学事宜

来信人: 陈**** | 来信时间:2022-08-04 16:20:55 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:270
领导好!我想咨询一下关于小学转学的相关事宜。小孩目前在孔城中心小学四年级就读,下学期想转到桐城市实验小学(东校区)五年级就读,我们在学府名城买了房子并且已入住。请问是否可以转学,转学需要的具体手续?盼回复,感谢!!!

回复 回复单位:桐城市教育局回复时间:2022-08-05 16:32:38

尊敬的来信人:您好!

您的留言已收悉,现回复如下:目前实验小学(东校区)四年级已无空余学位,如您家孩子确实需要转到城区小学就读,请携带学籍表(原校打印)、户口簿、房产证(购房合同+付款发票)到教育局教育科办理,将就近调剂到有空余学位的学校就读。如仍有疑问,请致电0556-6133611咨询。

感谢您对教育工作的关心和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: