您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

澳门城市之光对应小学和初中

来信人: 汤**** | 来信时间:2022-08-04 17:32:39 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:392
澳门城市之光对应的小学,初中是跟学校走还是重新分,可以上实验中学乌石路校区吗?

回复 回复单位:桐城市教育局回复时间:2022-08-05 17:12:59

尊敬的来信人:您好!

您的留言已收悉,现回复如下:

根据《桐城市城区义务教育阶段学校学区划分方案》,澳门城市之光小区初中学区原则上属于实验中学集团校。按照《桐城市教育局关于2022年秋季城区义务教育阶段学校招生入学工作的通知》要求,城区直管小学于6月下旬前完成小学六年级毕业生监护人户口簿、房产证明收取工作,核查并更新学籍系统学生家庭住址信息。教育局教育科将按学区划分方案划定并发送学生入学生源信息至城区各初中学校。实验中学集团校南山路校区、乌石路校区生源分配方案由实验中学集团校具体制定实施。如仍有疑问,请致电0556-6133611咨询。

感谢您对教育工作的关心和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: