您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

社保卡补办问题

来信人: 张**** | 来信时间:2022-08-04 18:08:18 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:218
领导你们好,请问小孩子的社保卡丢掉了,想要知道到哪里可以补办,需提供哪些资料?

回复 回复单位:桐城市人力资源和社会保障局回复时间:2022-08-05 10:45:29

尊敬的来信人:您好!

小孩的社保卡丢后,可由监护人携带户口本、出生证明及监护人本人身份证件,前往社保卡合作银行办理挂失补卡手续。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: