您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于阅城国际小区多条流浪狗无人处理问题

来信人: 刘**** | 来信时间:2022-08-05 09:24:57 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:955
我是桐城市阅城国际小区住户,小区后门口停车场附近长期有3-4只流浪狗无人处理,每天日夜吼叫,严重影响小区居民人身安全和休息,我们很多住户投诉到社区,社区打过110报警请警察来处理,警察来过抓捕过一次,但出了门就放掉了,还不到半天狗又全部跑回小区,而且警察非常不耐烦的说小区内流浪狗归物业处理,只有马路上的归他们处理便不再理睬,物业又说他们只有女生无法处理。在现在桐城创建全国文明城市期间,不该如此互相踢皮球,无视居民基本需求,只做表面垃圾清理工作,流浪狗同样影响市容市貌,希望公安局能以协助处理掉这几只流浪狗,还小区居民一个安静的休息环境。

回复 回复单位:桐城市公安局回复时间:2022-08-05 10:34:16

尊敬的来信人:您好!

    根据7月28日全市深化全国文明城市创建工作动员大会精神并结合桐城市全国文明城市创建指挥部办公室要求,于7月28日至8月15日在限养区域内开展不文明养犬和流浪犬专项整治行动。由市公安局、市城市管理局联合成立的专业捕捉流浪犬队伍在城区主干道、小巷、公园广场、生活小区对流浪犬进行捕捉,市住建局通知各生活小区物业公司配合捕捉流浪犬工作。

    目前,专业捕捉流浪犬队伍正在阅城国际小区附近进行流浪狗捕捉工作,捕犬工作人员会联系您,请您保持电话畅通。如发现流浪犬请及时联系:0556-6212110。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: