您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

桐城出租车服务态度差

来信人: 刘**** | 来信时间:2022-08-05 17:14:55 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:104
本人于2022年08月04日18时40分左右在“滴滴”上叫了一辆出租车,车牌号为皖H1T529,由国际大酒店公交站(龙眠东路南侧)到梧桐国际广场,司机由开发区驶来,按理说应当在国大路口掉头,司机却在国际大酒店南门掉头在路边停靠,当时我们并不知情,后司机在国大路口掉头到达公交站,上车后司机态度恶劣,恶语相向,并在铁路桥附近让一女子拼车,该女子在银杏公寓下车,另付车费5元,全程未打表,根据有关规定,出租车不能同时从事网约车行业、出租车必须打表计费、出租车司机需征得乘客同意才可以拼车,且该司机态度恶劣,实在有损城市文明形象,望政府有关部门加强出租车行业服务质量监督与培训,谢谢!

回复 回复单位:桐城市交通运输局回复时间:2022-08-11 16:00:11

尊敬的来信人:您好!

根据您投诉反映的情况,我局立即指派执法大队进行调查核实,经调查,您反映的情况基本属实,拟对驾驶员批评教育,车辆停运学习1天,对驾驶员违规行为已立案。

感谢您对我们工作的理解和支持。

  附件查看
写信人评价:
  • 查询密码: