您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

学位问题

来信人: 魏**** | 来信时间:2022-08-06 14:46:54 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:445
领导,你好,请问今年实小西校区共计报名了多少新生,现场审核通过了多少?今年报名的是不是比往年要多些?请问南三角岛的中博时光小区今年能上的了西校区吗?谢谢

回复 回复单位:桐城市教育局回复时间:2022-08-08 16:59:10

尊敬的来信人:您好!

您的留言已收悉,现回复如下:

目前,城区小学一年级报名入学工作还在进行中,各校新生入学审核结果将于2022年8月16日-21日进行公示。学生入学审核结果以学校公示结果为准。具体情况可咨询桐城市教育局教育科(联系电话:0556-6133611)。

感谢您对教育工作的关心和支持

写信人评价:
  • 查询密码: