您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

教师资格证是否普可以邮寄

来信人: 董**** | 来信时间:2022-08-06 14:50:32 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:386
由于疫情原因,还有工作原因,教师资格证的领取成了一个问题,想问一下教育局是否可以邮寄,不会真像教资认定时的工作人员说的那样“别的地方可以,我们桐城不行“如果真的不可以邮寄的话,也请给我们一个合理的解答,谢谢

回复 回复单位:桐城市教育局回复时间:2022-08-08 10:09:34

尊敬的来信人:您好!

您的留言已收悉,现回复如下:

《关于领取2022年上半年(第一批)教师资格证书的通知》已挂教育局网站通知公告栏,可以本人及委托他人前来领取。如有其他疑问,可咨询桐城市教育局人事科(联系电话:0556-6121897)。

感谢您对教育工作的关心和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: