您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

网球场

来信人: 梅**** | 来信时间:2022-08-08 16:20:34 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:351
尊敬的领导您好!想了解一下本市对外开放的网球场地除了市体育中心还有其他地方嘛,或者对外经营的私人、私企场地也行。

回复 回复单位:桐城市文化旅游体育局回复时间:2022-08-09 08:17:09

尊敬的来信人:您好!

我市目前网球场社会力量投资的回报率不高,所以没有私人经营场所。为更好促进我市网球运动推广,体育中心根据青少年网球培训需要,已与第三方培训机构签订有偿培训协议,以保障体育场馆正常运营。体育中心兼顾免费开放和场馆运营特殊性,限定培训时间(夏季班培训时间为8:00-10:00,19:00-21:00),培训时间段之外的时间仍然免费对市民开放。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意