您的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

梧桐国际广场16年买房至今不给办理房产证

来信人: 洪**** | 来信时间:2022-08-09 16:18:47 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:508
我在2016年在梧桐国际广场A栋买了一套房至今仍未给与办理房产证,这几年我催促过无数次都以各种理由各种下次一直拖着,据我了解五通国际还有很多业主也没有办理房产证,没有房产证小孩上学、想更换房子都成问题,政府部门应该担起自己的责任维护老百姓的利益。希望政府能尽快解决!

回复 回复单位:桐城市自然资源和规划局回复时间:2022-08-11 16:15:14

尊敬的来信人:您好!

您在网上留言反映在梧桐国际广场A栋购买商品房没有办理产权证的情况,现将该情况向您回复如下。

经核实,梧桐国际广场A栋商品房办证无障碍,前期大多数购房户已办理。经我们与梧桐国际房地产开发商沟通,开发商答应近期为您办理不动产权证,您可同该开发商陈经理(手机:13865190555)联系。

如果您还有不清楚的地方,请与桐城市不动产登记中心联系。联系电话:6209001,联系人:张一兵。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价:
  • 查询密码: