您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

梧桐国际乱收费

来信人: 方**** | 来信时间:2022-08-11 11:11:22 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 举报 | 浏览:1512
8月10日梧桐国际物业设杆收费,收费标准为:一般月租200元/月,业主100元/月,有车位业主50元/月;现在小区内出入口为敞开式,社会车辆占用地上停车位,业主无法停车; 我在2016年购买地下停车库9.8万元,结果开出的收据为租用40年,实为商业欺骗,至2022年8月9日地下停车场未收费,车位经常被梧桐国际客户所占用,也无物业、开发商管理此事,如今收费开始,物业还要强制收费50元/月。 请问刘市长及住房管理局各位领导:1、人防工程地下停车库是否可以自有买卖或长期租赁?2、既然租赁为何还需要另补交月租?3、既然管理了地下停车库,为何地面上业主车位不予管理,敞开放任,小孩及财产安全谁负责? 作为业主维权者提出以下要求:1、小区内必须封闭管理,设置门禁,非小区人员及车辆严禁入内。2、要求清退因不守信、欺诈而收取的车位购买/租赁费9.8万元。3、公布合法发的收费标准及手续并予以公开。

回复 回复单位:桐城市龙腾街道回复时间:2022-08-12 10:29:33

尊敬的来信人: 您好! 与梧桐国际广场开发商及物业联系,开发商答复如下:1、人防地下停车位我公司没有买卖,可以租赁。2、收费的标准200元/月是指商场业主停车费用,100元/月是指梧桐国际住户没有租赁车位的收取租赁费用,50元/月是指已租赁的车位不会再补交月租,收取50元的车位管理费。3、地面的车位马上就会设杠管理,已经跟业主沟通和说明。4、收费标准已与2022年8月5日在小区北面岗亭公示公开,至于是否合理开发商表示已经向物价局报备,有问题可以咨询桐城市发改委价格处。 感谢您对我们工作的理解和支持。

  附件查看
写信人评价:
  • 查询密码: