您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

城乡居民基本医疗保险费缴费了医院告知不能使用

来信人: 吴**** | 来信时间:2022-08-11 17:21:33 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:1226
本人安徽省桐城市城乡居民基本医疗保险费家里一直有在缴费缴费了,去年去医院刷卡医院告知没有缴费,去行政服务中心咨询了说安庆那边延迟让我再等等,期间一直没有去过医院,前段时间再次去医院刷卡发现还是查不到纪录,我这边缴费都有凭证,我这几年缴费的几百块钱去了哪里?

回复 回复单位:桐城市医疗保障局回复时间:2022-08-12 11:17:01

尊敬的来信人:您好!

我局经办人员根据您提供的身份证号码在医保系统已查询到您的参保信息,您反映的问题可能是由于国家医保平台动态信息未能及时更新您所在参保地的参保状态,现经办人员已在医保系统为您提交医保电子凭证信息更新申请。如有疑问请电话咨询0556-6139260。

写信人评价:
  • 查询密码: